Мария Болотина

Почему в наше время девушки выходят замуж беременными?

Все чаще на свадьбе невеста уже на 4 месяце. Это связано с пофигизмом, или с предусмотрительностью в отношении рождения ребенка?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Zha

для некоторых это единственный способ выйти замуж. мне больше интересно - зачем они так рвутся замуж? особенно если уговорить папашу по неволе стоит таких и услий и столько времени.. . и видимо не понимают, что свидетельство о браке любви к ним и их ребенку и ответственности не прибавит. а насильно любить и уважать заставить нельзя. а если мужчина любит он без всяких штампов и свидетельств сделает всё для своей любимой и для своего ребенка.

Ме
Мехровар

женитьба ради детей, рождения и их воспитания (собственно брак и нужен только для этого, а не для того чтоб законно готовить мужу борщ)
без детей они бы счастливо могли жить и без росписи. первые месяцы мог быть выкидыш тогда получается зря женились. Если сначала расписаться, а потом думать о детях---а вдруг он или она бесплоден? как вариант. хотя может быть был и залёт с последующими поисками виноватого и уговорами его жениться. Я не знаю это знают только они

Ир
Ира

Ой, да всегда такое было.

Светлана Филиппова

Чаще всего - с постановкой вопроса о браке (для жениха) ребром. Жених или решается (и тогда свадьба на N-ном месяце) , или идёт в отказ, и свадьбы вообще не будет. Будет ещё одна мать-одиночка.

Олег Петрухин

Сейчас сожительство до брака стало нормой, так сказать, чтобы проверить отношения. Ну от совместного проживания пары сами понимаете, что бывает.
Сейчас редко кого из мужчин действительно припирают пузом к ЗАГСу, решение чаще обоюдное. Нормы моральные у людей изменились, никто в джентльменов не играет, если не хочет жениться, то и на беременной не женится, а развернётся и пойдёт. Тут мне кажется, женщине нужно быть осторожнее, если не уверенна в своём мужчине, потому что он то уйдёт, а весь "геморрой" достанется ей.
По мне так ЛУЧШЕ РАСПИСАТЬСЯ, ЕСЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕЛА, И ОБА НЕ ПРОТИВ БРАКА, ЧЕМ РОЖАТЬ В СОЖИТЕЛЬСТВЕ, называя это всё красиво "гражданский брак", что юридически имеет обратное значение.

Люба Пинчукова

и не в ваше время тоже выходили.

Wolf Wolf

Хотят замуж очень. Пробивают иголкой презерватив.

Наталия Семенова

Так было всегда и во времена наших мама, бабушек, прабабушек, поэтому наше время не является исключением. А уж почему, то у каждой девушки на это есть свои причины.

Сергей Сорокин

Потому что сейчас все чаще люди живут в гражданском браке (что раньше было менее распространено) и доживаются они до тех пор, пока не забеременеют) )
и тогда начинают думать о женитьбе уже.. .

Н*
Настя **

и что такого? потому что люди могут годами жить вместе не расписаными и не видеть в этом смысла а когда забеременеют регистрируют отношения, чтоб у ребенка было официально оба родителя с одной фамилией и штампом в паспорте, чтоб все как у людей. свадьба во время беременности это еще не значит что свдьба по залету. мы например решили отложить это мероприятие на лето, чтоб уже после родов и когда с деньгми будет попроще

Al
Alex

Сценарий маминых дочек.

Он прост. Надо выйти замуж, хоть за кого, главное, получить статус – была замужем. Потом родить ребенка, тоже положено, иначе общественное мнение осудит. А потом можно и разводиться. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Разумеется, финансовые поступления от бывшего мужа необходимы. У одной моей знакомой двое детей от двух разных мужей, она получает алименты с обоих. Этот вариант еще сильнее.

Далее она получает весьма уважительный социальный статус. Замужем была? Была! Молодец! Дети есть? Есть! Молодец. Развелась почему? Ну, это все знают, мужики – козлы. Не стерпела унижений, обид, да всегда найдется, что не так было. Вот и молодец, не стала терпеть.

Следующая часть марлезонского балета, - отыграться за унижение. Какое унижение? Да как же, ведь ей пришлось унижаться, чтобы женить на себе мужчину, постараться, кто же такое простит?

Как отыграться? С помощью детей. Не давать видеться с детьми, или просто и красиво: пока ты со мной в таком тоне будешь разговаривать, - ребенка (детей) не увидишь. А какой тон то нужен? А нужно попросить, поуговаривать, в общем, знать свое место. Нигде в семейном кодексе не написано, что муж что-то должен по отношению к бывшей жене. Но словами тут ничего не докажешь. Нужно действовать тупо. Бумажки, бумажки. Обращаться в прокуратуру, в отделы опеки. Только никаких эмоций. Только бумажки. И действовать через посредников, которые не будут участвовать в разборе старых обид. А просто, выяснение, на что имеет право отец и реализация этих прав.

Тут неопытные отцы, бывшие мужья, часто совершают ошибку, думая, что если бывшая жена начала манипулировать детьми, удастся договориться по-хорошему. Не удастся. Просто ваши интересы не совпадают. Вам нужно общение с детьми, а бывшей жене нужно общение с вами. Причем, в таком ключе, как ей нужно.

И вся эта история, которую вы можете наблюдать вокруг каждый день, начинается с простой вещи. Женщинам не нужны мужчины (не всем, но большинству) , им нужно замуж! Им нужен социальный статус замужней женщины, и в принципе все равно, кто этот статус обеспечит. Лишь бы не совсем уж противен был.

Именно чувствуя это, мужчины и интуитивно чувствуют в браке какой-то обман. И он там есть. Не всегда, конечно. Но в большинстве случаев это именно так! И даже влюбленность невесты тут не сможет противостоять заботе со стороны мамы, и женской половине родственников невесты. А уж если жених богаче, чем обычно, то тут советов будет поболее и циничнее они будут.

Короля играет свита.

Если мама не подчеркивает, что папа главный, папа – глава семьи, то дети не будут уважать отца. Но это лишь часть проблемы. Далее, мальчики начнут привыкать с детства, что решающее слово за женщиной, и девочки тоже будут к этому привыкать. И будут повторять этот стиль в своей будущей семье. Поэтому мужчинам нельзя уступать, хотя бы ради счастья своих детей.

Есть еще одна фишка, придуманная специально для того, чтобы победить сильных. Звучит она красиво. Уступить должен тот, кто сильнее? ! А слабый должен быть наглее. Так?

Феминизация.

Пора уже противопоставить что-то, феминизации. Ведь счастья это женщинам не принесло. Да и мужчинам тоже. Пора женщинам признавать свои ошибки. Разумеется, мы живем в реальном мире и понимаем, что этого с помощью слов не добиться. А как?

Бойкот.

Предлагаю объявить бойкот сильным и умным женщинам! Пусть бродят по улицам и ресторанам поодиночке или с такими же подружками.
И очень важно, если ваша жена солидарна с тем, что написано в этой статье, оградить ее от влияния сильных и умных, но одиноких подруг.
Разумеется, такая подруга никогда не перестает вести подрывную работу. Как ты можешь это все терпеть, будет говорить она, дай ему отпор, покажи ему, что ты независимая женщина.

Всем независимым женщинам – расчет. Извините, - развод! И немедленно. Такие желания нужно удовлетворять немедленно.

M)
Marichka )))

Да ладно Вам в самом деле-времена всегда одинаковые. Просто раньше все это тщательно скрывалось-считалось позорным и постыдным. Вспомните сами-в СССР секса то не было.. . откуда тогда было быть детям?? ? А тут еще и у ЗАГСа беремчатая невеста.... А сейчас люди стали несколько других взглядов.. .
Я, допустим, с отцом своей дочери до сих пор не расписана, хотя дочери уже 3 года.. . Да, надо конечно, расписаться-не спорю.. . но это не решающий фактор в создании Семьи.

Наталья Васильева

Вина в основном в мужчинах, так как многие не готовы к ответственности ранее, а мы, дамы, не собираемся делать предложение за мужчин

Pavel .

хм.... потому что многие живут в так называемом гражданском браке.. Официальная часть такого сожительства, начинается именно с такого случая или вообще никак....

Сергей Повар

вы будете удивлены, но и в прошлом тысячелетии такое частенько бывало...

Альбина

...чтобы не париться потом с установлением отцовства.

Потому как просто замужество девушкам современным, успешным да деловым, нафиг не надо. И так все ок.

Ел
Елышева

Не знаю, у нас было предложение.. сказала "как только забеременею, так подадим заявление",через пол года так и сделали.

Вероника Ревуцкая

потому что думают не лбом, а лобком

Сергей Лопатин

потому что мужик такой пошел, не хочет просто так жениться)))))

Владимир Миллер

а у меня было наоборот, не в смысле я не беременная выходила, а в смысле мой муж так хотел жениться, что не мог ждать целый год пока мне исполнится восемнадцать, боялся уведут!

Маргарита Зайцева

Это не ново, во все времена такое было. Ну вот случилось так, что ж теперь, вешаться? Лучше уж замуж выйти)) ) Я, кстати, никогда не осуждала такие пары

Иоган Бах

млять да мужики такие испокон веков! как в постель затащить так это всегда пожалуйста! как ответственность нести за свои поступки так это ...я не я! и хата не моя !

На
Наталья

Я как пожившая уже конкретно, могу сказать: ТАК БЫЛО ВСЕГДА!

Дм
Дмитрий

не заметила, что это стало чаще.
Просто не успевают раньше

Алексей Скоробогатов

Потому что дурочки)

Рамиль

я тоже замуж не хотела-мой звал
забеременела - сказала ну и ладно можем и так
а его мама настояла, типа не надо, чтобы дети в безбрачии рождались
ну поженились 🙂

Юлия Шаламова

А зачем жениться в наше время?
Знаю пары, которые жили как муж и жена, сознательно перестали предохраняться, и уже беременными свадьбу сыграли. Я даже не особо считаю такие свадьбы "по залетными", просто формальность для правильного оформления документов малыша.

Михаил Fox

В некоторых случаях просто вынужденый брак.... Ну и пофигизм также присутствует...