Айжан Тыныбаева

Я учусь на комерсанта, кем я потом могу пойти работать? и расскажите о профессии. подробнее пожалуйста!

Яна Олейник

Коммерсант == предприниматель.
Ты пойдешь не РАБотать, а будешь создавать своё дело и получать с него доход.
Это, конечно, в идеале. Но конкретно ты скорее всего пойдешь работать в макдональдс, потому что это стандартная дорога людей, которые ничем не интересуются в детстве, а когда наступает время поступать в универ - выбирают название "попрестижней" - и даже не знают, чему там будут учить!

Ирина Актуганова

а зачем ты пошел учиться на коММерсанта? не поздно ли сменить направление учебы?

Митя Алёшкин

странный вопрос. .
а в учебном заведении не рассказали?)

Mint Wind

Это организационное обеспечение торговли-- т. е. знания о работе торговой точки, документооборот, розница и склад, сведения о товарах и маркетинге, коммерсант может быть управляющим магазина, менеджером отдела, мерчандайзером или продавцом. Он должен знать условия хранения разных групп товаров, законодательство о защите прав потребителей, оформление всех потребных документов, основы выкладки и рекламы, работу с поставщиками (договора, доставка) .
Свой личный бизнес это несколько другое, потому что комм. деятельность предполагает наёмный труд по поддержке уже существующего бизнеса. Но никто не спорит, что управляющий или менеджер, набравшись опыта или открыв в себе предпринимательскую жилку, может стать владельцем своего дела.