Артём Ташкинов

забрали за распитие пива у магазина. Имели менты на это право ?

Юрман

Есть такой закон уже несколько лет. В Москве по крайней мере. Распитие спиртных напитков в общественных местах не приветствуется и карается штрафом.

Иг
Игорь

Имели, если магазин не у вас дома. Недавно появился закон - нельзя распивать любые алкогольные напитки в общественных местах.

Да
Дашуля

в соответствии с п. 1 ст. 20.20. сам факт распития пива на улице не является админ. правонарушением. Только если вы не находились в состоянии опьянения, которое было бы посягало на общественную нравственность. В таком случае штраф от 100 до 500р. либо арест до 15 суток (ст. 20.21)

Александр

Улица не является общественным местом.

Дмитрий

Во первых не менты, а сотрудники Полиции ППС ,- Запрещает распитие алкогольных напитков в общественных местах. Нарушителям грозят административная ответственность и штрафы, , возле магазина разрешенно если вы стоите от него 25-30 метрах.

Александр

Вы в следующий раз прячьте бутылку в пакет. А спиртные напитки распивать можно либо дома либо в специально отведенных местах.