Maks Kudinov

Как взять ипотеку одной с несовершеннолетним ребенком?

С плохой кредитной историей, с официальной зп 7000 руб. (это белая) , остальная в конверте 23000) Итого 30000 руб дохода. Есть ли шансы? Устали снимать квартиру.

Ан
Анастасия

В ВТБ -24 есть программа 50/50, если у Вас есть 50% первоначалка, то вашу платежеспособность не проверяют, можете указать доход хоть 100 тысяч рублей. Если же нужной суммы нет, то проблематично, т. к. доходы нужно подтверждать. В целом политика у банков такая: ваш ежемесячный доход - минус прожиточный минимум на каждого члена семьи (около 6000 тыс. рублей) оставшаяся сумма должна быть не менее вашего ежемесячного платежа по кредиту.

Ир
Ира

С плохой кредитной историей-вряд ли.
Остальные параметры еще более-менее