Сергей Бородкин

Навязывание услуг (не могу найти статью в ГК)

Меня уже заколебали звонить из Тенкофа и мягко говоря всучивать кредитку. При чем это делается чуть ли не через силу. Сначала просто 5 минут пытался выяснить причины, потом тупо находил аргументы, а потом и во все- возьмите кредитку, вам нужны деньги хамским тоном и даже после послания На три буквы в максимально грубовой форме этого г.. . из тинькофа, он пообещал, что позвонит завтра.... Бляха-муха, Я знаю что это не законно вроде как, что он не имеет право так делать, Статья есть в ГК о запрете на навязывание услуг, но не помню ее. Кто помнит, знает? Или какие еще статьи на этот повод есть. что бы заткнуть этот гребаный тинькоф раз и навсегда?

Да знаю что не привлеку. Мне нужно то просто отпугнуть.

Евгения Игнатова

а зачем вы трубку берёте?

чёрный список и на хер...

Виталий Николаев

Попросите удалить ваши персональные данные, которые используются Банком для целей продвижения банковских услуг, можете Заявление написать для большей убедительности. Пригрозите, что в случае если не удалят, обратитесь с жалобой в Роскомнадзор, т. к. Банк осуществляет незаконную обработку ваших персональных данных, за это штрафы большие грозят. А про запрет навязывания услуг в Законе о защите прав потребителей написано.

Любовь Побат

В ГК РФ нет статьи о запрете навязывания услуг, такая статья есть в Законе о защите прав потребителя (если мне память не изменяет) . Однако есть понятие "Свобода договора" Одним из принципов Гражданского права является Принцип свободы договора. Это означает, что граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается.

Наталья Миронова

Можно позвонить в Центробанк и пожаловаться.

Venera Bunesko

Не привлечешь

Nyo

Заявление (требование) на руководителя, копия в антимонопольную службу (ну можно и упомянутые выше органы).