ДА
Дарья Алексеева

Как Вы относитесь к навязыванию услуг на заправках?

Чай, кофе не желаете.... может булочку или пирожок?.. .
В частности на новых заправках Шелл так делают....

Николай

мне еще не навязывали )))
у нас в провинции нет Шелловсех АЗС )
я бы отказался, если не голоден )))

привет !

Руслан

Иногда реально выбешивает.... но это их работа, их тайные покапетели дрюкают, они вынуждены всем предлагать)

Евгений

Просто часть высокой культуры обслуживания. Даже крестьянам приятно, когда вместо окошка на улице и хамоватого оператора-в натуре "как за границей все, культура-сервис, да".

Вася

да никак. просто вежливо отказываюсь. а что касаемо шела, то у них иногда цена топлива указанная на столбе, отличается от реальной. естественно в пользу заправки.

Азат

Никак, отвечаю "спасибо, не нужно". Может во мне внутри западная привычка, где на заправках нет обслуги и ты сначала заливаешь в бак сколько тебе нужно, а потом идешь платить. Я был в шоке, когда сказал этому пацану "Полный бак, пожалуйста", а он мне ответил "Сначала заплатите". ОК, заплачу, а сколько?

Нтон

Ничего страшного и особенного! Сейчас такое практикуется во всех (практически) крупных магазинах, супермаркетах и т. п. Спокойно отказываешься и всё!!!

Евгений

Тебе же руки не выкручивают. Вежливо откажись.

Алексей

тебе не навязывают, а предлагают. вот если насильно вольют в тебя кофе — тогда навязывают

Сергей

Нормально отношусь. Не хочешь кофе, не пей. Никто не заставляет.

Влад

К любому навязыванию отношусь отрицательно. Мы не в Турции.