Ва
Валерия

Могу ли я публиковать фотографии сделанные оборудованием фирмы, в которой я работаю? Статья ГК ?

Фотограф Ф. , работающий на фирме “Астра”, используя аппаратуру этой фирмы, сделал художественные снимки и опубликовал их под своим именем в журнале. Однако фирма “Астра” заявила протест издательству и потребовала поставить под снимками название фирмы как автора.
Доопределите ситуацию и обоснуйте свои ответы на следующие вопросы.
Кто должен получить гонорар? Право ли руководство фирмы? И почему? Статья ГК ?

Жанна Крылова

а внутренний договор компании, что об этом говорит?