Владислав Шарай

Что это за ситуация???? и к каким статьям ГК РФ относится??

По завещанию Павлина его сын унаследовал имущество на общую сумму 1 250 000 руб. При этом в завещании было указано, что сын Павлина обязан передать своей сестре 400 тыс. рублей. После открытия наследства выяснилось, что Павлин остался должен своему сослуживцу 25 тыс. руб. , по поводу которых тот до истечения 6 - месячного срока заявил претензии нотариальной конторе. Сын Павлина согласился оплатить 3/5 долга ( так как он реально унаследовал только 850 тыс. из 1.250.000), а 2/5 долга предложил взыскать с сестры.
Какой совет вы бы дали сестре: согласиться с братом и оплатить соответствующую часть долга или отказаться от этого?

Людмила Кузьменко(Котолупова)

открой 3 часть гк рф и прочитай