Сергей Черкасов

Хочу задать вопрос настоящим авто любителям, а не этим умникам которые отвечают только ради балов.

ВАЗ 2115начал расходовать много топлива. Какие могут быть причины? Авто электрик сказал что надо менять транзистор Кт 935 на компьютере, а что могут посаветовать другие

Ilo

При чём тут повышенный расход и транзистор ?
Транзистор может только сгореть - т. е. зажигания вообще не будет...

Сергей Горкунов

Вот вы пришли к доктору. И начинаете его учить как нужно "правильно" вас лечить.. .
Какой доктор будет спокойно на это смотреть?
Только плохой доктор молча выпишет вам дорогое и абсолютно ненужное вам лекарство.
Хороший доктор отправит вас с вашей болезнью на дополнительные анализы и исследования.

Я ДОСТУПНО объясняю?
Причин повышенного расхода топлива очень много. И не каждый НАСТОЯЩИЙ автолюбитель знает о наличии транзистора КТ935.

Пожалуйста ВОЗДЕРЖИТЕСЬ от ответа мне в личную почту. Наберите баллов, всего 250 и сможете нормально открыто общаться.

Юлия

автолюбители не электрики! какой компьютер? мозги? програмка на микросхеме записана, транзистор либо рабочий либо сгорел, я так думаю. так что это бред! к то му же это 2115 инжекторная машинка а не карбюраторная с трамблёром. этот айдос мне написал на почту всякие некрасивые слова, очень он не умный, чем ты мальчик так обиделся? тем что сам тупой! ты задал вопрос тебе ответили.

Шеличь Виталий

ЧЁ надо менять? ты ему расскажи о том, что на расход топлива влияют такие факторы как: сход-развал, резина, давление в шинах, стиль езды, место езды, сколько км проезжаешь в день глуша и заводя мотор, свечи, исправность ДМРВ, регулировка клапанов и т. д. и где он вообще этот транзистор нашел?

Бекболсун Чоноев

Электрик явно пошутил, кт 935 это здоровенная блямба в лучших традициях советской военной техники. Без полноценной диагностики что-то определенное сказать сложно, чека хотя бы горит?

Ив
Иван

едь на диагностику! такого транзистора там нет и это 150%! вся начинка эбу в основном из малазии и фирмы сименс! так что твой электрик мудак! едь к нормальному спецу котый понимает в инжекторах

Ан
Андрей

заменить датчик фаз и проверить свечи

Кирилл

этим транзистором убить можно. в современной технике уже всё давно на цифре (даже на нашей, да) , причем тут вообще аналоговый элемент, да еще и силовой?

Данила

Кислородный датчик работает?