Па
Павел

ране задал вопрос но как всегда не обошлось без умников)

у меня температура цп от 20 до 30 с, если опустить до -5 то какой прирост производительность ожидать?

есть люди которое могут меня проконсультировать?

Олеся Казарина

Никакого. Совсем.
А ваш график вообще - зависимость температуры от скорости вентилятора.

Света Козлова

а с какой радости проц должен работать быстрее при отрицательной температуре при всех остальных равных условиях, про тактовый генератор слышал? так вот если он тактирует проц частотой 200 Мгц, так и будет тактировать.

Anton Bezverkhy

Чувак ты ламер.. .
Может ты имел в виду что гнаться будет получше при отрицательной температуре? Да будет лучше, но прирост не велик. Фреон или Азот дают прирост, а -5 эт что? на балконе?

Сергей Винс

есть такая теория сверхпроводимости, но там совсем другое железо, и охлаждают его жидким азотом.
наши обычные процы предназначены для работы от 0 до + 80, комфорт 20-40

Hiori Mi

Проц разгону поддается? Если да, то прирост будет равен вашему разгону. Просто процессор не сгорит от перегрева. Замороженый пентиум 386 быстрее работать не будет (для справки).

Василий

Это график регулирования скорости вращения охлаждающего куллера. Чем выше температура процессора, тем меньше скважность импульсов напряжения на ДВИГАТЕЛЕ КУЛЛЕРА (в результате чего повышается скорость его вращения) , но какое это имеет отношение к производительности?

Алёна

это даст вам хороши и быстрый разгон на этих же частотах не больше и не меньше и не париться кто проц точно не сгорит но если вы хотите разогнать процессор в отрицательных температурах то нужно очень низкие температуры обычно для этого используют азот . Но для того что разогнать проц до не мысленных частот то нужна температура сверх проводимость -270 . Такую температуру очень сложно создать.