Дмитрий Соседко

Что такое активы и как они влияют на стоимость?

Не могу разобраться с предложением из рейтинга Forbes 2000 . Непонятно, почему активы превышают рыночную стоимость компаний
Они управляют активами на $149 трлн (+8%) и оцениваются рынком в $37 трлн (показатель снизился за год на 0,5%).

Алексей Гришкин

а что такого в том что активы превышает рыночную стоимость компании?
рыночная стоимость одно, активы компании другое!