Святослав Астахов

Дочь просит завести маленькую, пушистенькую собаку. Ей 7 лет. Я хочу, чтобы собака была спокойная. Что посоветуете?

Эльзира Султаналиева

Мопса. он добродушный. диванный. . но в отличии от всяких йорков не такой слабенький. . ребенок его не поломает..

Урмат Исаков

Для 7 летнего ребёнка нужна собака достаточо живая. Рекомендуемый многими пекинес - это собака для спокойного пенсионера. Тем более многие пекинесы очень характерные собаки и часто проявляют агрессию на улице к собакам (это не миф, это реальность) , могут и ребёнка поставить на место. Не забывайте, что собака живёт не один и не два года, а ребёнок взрослеет. Собака должна быть компаньоном ребёнку, а лежащая и храпящая собака типа пекинеса, мопса или занеженного чиха, той-терьера, померанца - совсем не вариант нормальному ребёнку.
Я бы посоветовала взять малого (или миниатюрного) пуделя в идеале. Так же подойдёт шелти, миттель шнауцер, кавалер кинг чарльз спаниель, русская цветная болонка, китайская хохлатая (пуховка) .
Если хотите спокойную собаку, то не советую брать терьеров (любых) , шпицев.
Удачного выбора.

Sa
Saikal

Бишон-фризе Вам подойдет. Или пуделек. Ни тот, ни другой не линяют и очень пушистые. Правда, их надо стричь)

Евгений Дёмичев

вестика "на вырост", чтоб стал компаньоном года через три ))

фото из интернета

Гарик Кобрава

Самая спокойна порода, которая у меня была:

И маленькая и пушистенькая, вопреки слухам про их агрессивность к др. собакам, наш был абсолютно пофигистичен в этом плане, собака из серии -не трогайте меня, я сам по себе

Юля

пекинесы спокойные, но сильно храпят, наверное пуделек наиболее подходящий вариант, легко обучается, любит детей, летом можно стрижку покороче, зимой-подлиннее... бантики завязывать ))) Не агрессивный, компанейский, легко ухаживать за шерстью, считается не аллергенным...

Nefillim

посоветую определиться самой чтобы хотелось.. только не маленькую-больше проблем.. А спокойствие собаки зависит еще и от климата в семье.. Спокойная собака-чучело... Берите лабра

Д1
Дмитрий 111

Не согласна с Ольгой, т. к собака для 7летнего ребенка в принципе не нужна) собаку вы себе покупаете, т. к сегодня ребенку собаку захочется, завтра хомяка, а послезавтра котика, если вы готовы на собаку, то покупайте именно под свои параметры и запросы, потому что основной уход и ответственность будет лежать на вас, и если вас не устраивают активные породы, не заводите их, т. к это вас начнет раздражать в дальнейшем,
А в подростковом возрасте детям вообще не до собак и не до гуляния с ними, так что берите спокойные породы, которые вам посоветовали выше, все эти породы способны и на игры и на прогулки, это не собаки-тюлени-лежащие и ничего неделающие, но тем не менее, не будут доставать вас своей активностью и приставучестью

Юрман

собаку убиваку терьера какого нибудь.. . поверьте, собака будет спокойна и мучить себя не даст

Евгений Шмендель

пекинеса-они одни из самых спокойных пород, не брешут почем зря, не достают хозяина играми, навязчивостью.
Еще шпицы, но их не назовешь все-таки спокойными, там уже шило в попе

Миш Миш

чихов многие хозяева сами боятся несмотря на размер)) ) ребенку чиха не советую) если согласны периодически водить на стрижку пуделек отличный вариант тем более что размер можно выбрать) не советую брать спаниеля очень своенравные и могут быть кусючими) (у самой есть)

Роман Пушкин

А вы уверены, что вам действительно нужна собака? Я в детстве очень сильно мечтала о собачке, а после того как они на меня несколько раз нападали, я их ненавижу!! ! Подруге вообще собственная собака лицо порвала! Благодарю бога, что никто в детстве не поддался на мои уговоры и не купил мне этих уродливых животных.

Лёля

Я бы посоветовала чихуахуа, но это смотря какой у вас ребенок! Если более спокойный и ласковый, то берите чихуахуа, не ошибетесь, а если ребенок активный и шебутной, то лучше возьмите собачку менее хрупкую! Хотя я все же думаю, что брать можно, ей уже семь лет и она все же девочка, так что я советую чихуахуа! Они очень ласковые и добрые, главное их сильно не разбалывать и воспитывать, а то получится из маленькой милашки, маленькая злюка!))))