Вячеслав Б.в.

Что это за гриб? Заранее спасибо!

Надежда Левина

ПОХОЖЕ на юные Schizophyllum amplum
Или же из области Trichophaea hemisphaerioides, скорее

Аленка Руденок

Это не гриб, это же деревяшки какие-то и бублик)

Кристина Кристина

Посмотри среди пецциц

Дм
Дмитрий

Аурикуля́рия ухови́дная («Иу́дино у́хо» ) (лат. Auricularia auricula-judae) — гриб семейства аурикуляриевых. Латинский видовой эпитет и народные названия во многих европейских языках происходят от библейской легенды об Иуде Искариоте, который повесился на бузине.
Плодовое тело сидячее, уховидное, размером 4—10 см. Наружная поверхность рыжевато-коричневая, покрыта мягкими волосками, внутренняя поверхность (гименофор) гладкая, более тёмная, с сероватым оттенком, покрыта жилками и морщинами.
Мякоть тонкая, студенистая, прозрачная, при высыхании твердеет и сжимается.
Споровый порошок белый, споры 14 × 5,5 мкм, удлинённо-эллипсоидальные. Растёт на ослабленных и отмерших деревьях лиственных пород (паразит или сапротроф) , чаще всего на бузине, ольхе. Встречается во влажных местах в лиственных лесах, широко распространён в более тёплой части северной умеренной зоны.
Сезон: весь год.