Настена Сенина

что это за грибы и можно ли их есть?

img

Dj
Djoly

Ваши грибы конечно похожи на какой то вид шампиньона, но не видя пластинок и ножки, утверждать опасно, чешуйчатый вполне может быть не съедобен. К тому же представлено как минимум два разных вида

Анна Шикова

Похоже, что грибы из рода Lepiota ("чешуйницы"). Там есть съедобные и ядовитые виды. Необходимо фото снизу и сбоку с линейкой (и особенности места находки) .
Таких видов как поганки в природе не существует!

Азамат Хафизов

не стоит это есть.... уж очень на поганки похоже

Алексей Гавронский

На фото грибов нужно обязательно внутреннюю часть шляпки фотографировать. Сверху похожи на шампиньоны, а с нутри возможно и нет.

Анастасия Шацких

все грибы съедобны, но некоторые только один раз.