Алексей

что значит диск в устройстве F не отформатирован. Произвести его форматирование? (при копировании книги в электронную)

Андрей Неклюдов

Это значит, что ПК не корректно определяет MikroSD. Если на флешке есть информация она вся удалиться.
Форматирование- полное удаление информации с носителя.

Скорее всего просто не находит или нет драйверов и устройство не определяется. Оставьте книжку в USB подключенной и перезанрузите ПК. Должен подхватить. Или попробуйте вставить в другой разем USB .

Ирина Дегтярёва

Не совсем понятен вопрос, если честно. Я так подозреваю, что вы пытаетесь копировать книгу на флешку. Потому что такая надпись может возникуть ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ В ПРОВОДНИКЕ ОТКРЫТЬ КАКОЙ-НИБУДЬ ЛОКАЛЬНЫЙ ДИСК ИЛИ ФЛЕШКУ. В этом случае скорее всего ваша флешка либо повредилась, либо имеет место небольшой "глюк" в ОС. Выньте флешку, вставьте обратно. Если надпись не исчезает - возможно проблемы с флешкой все-таки реально имеются. Если данные на флешке не важны или их вообще нет - отформатируйте ее. В случае невозможности это сделать или неисправления ситуации, флешку придется заменить из-за неисправности