Сергей Калинин

форматирование Как отформатировать диск так, что бы не пришлось переустанавливать виндус?

Геннадий Терёшин

Удалите все программы -программой Revouninstaller
– язык русский, всего5,6мб, Это золотая программа в сравнении со стандартной! Она показывает все программы очень красиво! и подробно: Название, размер, версию, дату установки и прочие. Удаляет их полностью, вплоть до записей в реестре. http://www.revouninstaller.com/
русская 8.Удаление не удаляемых файлов, папок, значков и прочее. Unlocker - http://unlocker-ru.com/
И после этого удалите всё что удалится в windows. И после этого можно будет форматировать диск С.

Julia Fokina

Какой тогда смысл форматировать если все нужно там оставить

Людмила Фоменко

не бывает так разве что создать образ акронисом и потом залить

Елена Фролова

форматирование - процесс полного удаления файлов с выбранного раздела жесткого диска.

Вероника Калашникова

Форматирование это процесс полной очистки...

Светлана Козаченко

Если у тебя их два или больше, и форматировать нужно не тот, на котором система - запросто. Правой кнопкой на диск и пункт "Форматировать"

Елена Бонопарт

Возможно, имеется в виду изменение файловой системы с FAT32 на NTFS, тогда нужны специальные программы, вроде Acronis DD, или Paragon, но и там сохранность винды под вопросом, а вот все видео-аудио-документы останутся целы.

Андрей Неклюдов

форматирование - это удаление ВСЕХ файлов и создание новой файловой системы. так что сохранить виндовс при этом не поучится НИКАК. она тоже состоит из файлов, которые будут уничтожены.
и форматировать надо именно тот диск, на котором находится виндовс. а не другой, на котором положено хранить личную информацию, этот диск не стоит форматировть, что бы информация не пропала. а переустанвить виндовс - гораздо меньшая потребя, чем лишиться своих личных файлов

Ольга Сенниковская

Винда не сможет отформатировать тот диск на котором она сам же и находится. Поэтому вы можете дать её такой приказ, только она его не выполнит. Но другие разделы винда отформатирует.

Алексей Жидков

Никак. Слово "форматирование" подразумевает ПОЛНУЮ очистку всего раздела. Если у вас заранее создан образ ОС, то просто восстановитесь.