Дина

Скажите, а можно если у меня ничего не болит пройти общее обследование?

Для профилактики, просто я давно очень отравился мне сказали диету соблюдать много чего не есть, я это игнорировал и последнее время чувствую что не помешало бы обследоваться чета там не то. Как это сделать, какой врач это должен назначить?

Александр

Не можно, а нужно!

Екатерина

Можно.... Но тогда точно что-то начнёт болеть весь недолгий остаток интенсивно лечёной жизни...

Vera Gulyaeva

Обратитесь к участковому терапевту. Вы имеете право ежегодно обследоваться.

Александр Фоменко

Обратиться лучше к терапевту. При назначении обследования учитываются ваши пожелания, жалобы, наследственные факторы, перенесенные заболевания или имеющиеся хронические. Хотя, в районных поликлиниках это сделать весьма проблематично ((

Алексей

к врачу надо обращаться вовремя. . по записи на прием к терапевту и далее объясните причины своего беспокойства. По полису ОМС он назначит вам необходимое первичное обследование и далее при необходимости даст вам направление к узкому специалисту нужного для вас, где вы начнете более углубленное обследование. Возможно вам понадобиться после лечение, а может и нет.

Роман

сейчас в поликлиниках действует программа диспансеризации населения по ней вы можете обратиться к терапевту, пройти специалистов и сдать анализы.