Григорий Григорьев

Рак матки, сколько можно прожить после операции? и когда узнают что злокачественная опухоль или доброкачественная?

Ирина Тройнина

Рак-это злокачественная опухоль. Вид ее подтвердят после гистологического исследования новообразования. Прогноз зависит от стадии заболевания, наличия или отсутствия метастаз, общего состояния организма (иммунитета, сопутствующих заболеваний) . если операция прошла успешно, и нет метастаз (то есть это 1-2 стадия) , то человек проживет столько, сколько и отмерено.

:) Ингерманландка

Анализы возьмут и узнают. Живут долго если метастазы дальше не пойдут.

Сергей Солодков

Если поставлен диагноз рак, то ни о какой доброкачественной опухоли речи быть не может. Исход операции зависит от многих факторов (наличие метастаз, общее состояние организма, иммунитет, вид раковой опухоли и пр.) , следовательно, и продолжительность жизни после нее сильно варьирует.

Анастасия Власова

даже как говорят нулевая стадия (и да и нет) оперируйтесь. и все ОК.

Александр

Родственница после такого вида рака, прооперированного живёт 38 лет, её под 80,не вспоминает об этом.