Elena {{{{

Беременна в 17 лет! Что делать?

Мне 17 лет, я беременна. Отец ребенка очень хочет, чтобы малыш появился на свет. Я тоже хочу.
Дело в том, что свадьбу мы пока играть не хотим. Что будет если при постановке на учет в женской консультации я не скажу кто отец ребенка?
И будут ли сообщать в органы опеки и попечительства (живу с бабушкой-опекуном) ?

Ирина Усольцева

это очень здорово. поздравляю. рожайте, Пройдет много лет вы будете молодой и красивой девушкой а рядом будет идти ваш красивый взрослый сын очень классно.

Андрей Мясо

аборт делать и не ломать себе жизнь

Anvar Fazilov

хм. . а с чего его посадят? ведь же все взаимно было. ))) это только после заявы девочки.

бабушке скажут, это не скроешь. Но ты еще подумай сможете ли вы ребенка обеспечить.

Ilya Khangireev

Я вот читаю некоторые ответы и офигеваю, с чего это ради его посадят? его не посадят если это было обоюдное согласие, и родителям ничего не скажут так как есть врачебная тайна

Слава Горбачев

никого не посадят!!! после 16 уже можно по обоюдному согласию! не переживайте! рожайте и все! аборт-это убийство в любом случае! все у вас будет хорошо! только лучше вам щас наверно работу хоть какую-то найти чтоб были деньги на малыша!

Миша Синельщиков

Ты герой! Знаю девушку, тоже в 18 родила потом второго. Молодец. Но лучше отца указать. Все же отнеситесь посерьезнее. представь что теперь ты повзрослела на 5 лет и надо обоим принимать ответственные решения, без бабушки. Берите все на себя (на двоих или на троих) -все у вас получиться. Отец у ребенка должен быть и фактически и по документам. Народ, хорош тюрьмой пугать! Там все по согласию - пусть регистрируются и живут. ссуду по программе молодая семья получат и жилье возьмут. Еще все будет на зависть

Алексей Макаров

Бог послал, значит нужно рожать. Распишитесь, а свадьбу сиграете потом.

Катерина Алемпиева

Вам надо идти в загс подавать заявление так как после росписи в 17 лет вы становетесь по всем законам полноценными совершеннолетними гражданами, во вторых если вы не распишитесь то твоя бабушка имеет полное право отдать твоего ребенка в приют если на момент родов тебе не исполниться 18 лет, в третьих твоего молодого человека ни кто не посадит пока кто нибудь не напишет заявление в полицию на него, да и тебе 17 лет и было все обоюдно а если распишитесь то об этом вообще можно даже не думать. Поздравляю вас!!)) ) А для других, кто то в 17 готов и становиться идеальным или идеальными родителями а кто то повзрослев, с выскоими взглядами на жизнь, милионноами и карьерой относяться к ребенку так что тюрьма по ним плачет!!!

Саша Сорока

В жк не спрашивают кто отец.

На
Настя

Быстро в загс, пока он не передумал и рожайте.

Елена Шишканова

В тюрьму никто никого не посадит. С 16 лет по обоюдному согласию можно. Говорить не обязательно, но в чем проблема? Не хотите свадьбы, живите гражданским браком. Он в состоянии тебя и ребенка обеспечить?

Макс Толокин

Не переживайте за возраст. По законодадельству с 16 лет можно биреминеть и все такое его никто никуда не посадит. Расписаться надо в любом случае, при этом свадьбу играть вовсе не обязательно. Тем болие, если парень не против малыша. Мнго знаю примеров, воспитания детей с 17 и даже с 15 лет. Все было нормально. У вас все получится. Ничего не бойтесь. Тем болие, если вы вдвоем...

Тимон

1. рожать
2. если скажешь кто отец - его в тюрьму посадят
3. обязательно сообщат

Марина Иванова

Да не переживай раньше времени. Раз забеременела, значит рожай! Все приложится! Если отец не против, значит оформляйте отношения, сама все скажи бабушке, возьми ее за руку и идите в жк. Больше ты не ребенок и делай взрослые и обдуманные поступки. Все будет хорошо и все получится!: -)

Анатолий Сесин

Про отца никто спрашивать не будет. Я забеременела в 17 лет. Пришла в ЖК, встала на учёт. Врачам было совершенно фиолетово, кто отец ребёнка. Исполнилось 18 - поженились. И про отношение родителей к факту беременности вообще речи не было

Денис Иванов

сообщать конечно будут, а насчет отца скажи кто он... не бойся... закон может и жестокий к нас, но если вы будете едины во мнениях, что я и вижу все будет хорошо)))

Ма
Машка

Можно сейчас росписаться без свадьбы! В жк когда я становилась на учет

Анна Ситикова

незаконнорожденный ребёнок тогда получится, а в свидетельстве о его рождении в графе "отец" поставят прочерк, вроде как его нет. Не посадят, т. к. по причине беременности закон разрешает пожениться и до совершеннолетия.

Евгения Михеева

если тебе скоро исполниться 18 то можно поговорить с врачом и эту тему могут и не поднять.... ну а если нет то попросят придти кого нибудь из родственников... так что не волнуйся и становись на учет

Iogan Fon-Klyugenau

В женской консультации не спрашивают, от кого вы забеременили, но родителям или опекунам обязательно сообщают, т. к. вам нет 18 лет

Ольга Смирнова

Ну если у вас далеко идущие планы, то лучше не говорить об отце ребенка, иначе вы его долго не увидите. Протяните до 18 лет. Пока нет ребенка, то и сообщать в органы не стоит- его еще нет и говорить не о ком.

Ольга Трепыхалина

в консультации не примут без опекуна, им насрать кто отец, даже не спросят

Kattabek Gaffarov

Думать о надо о контрацептивах
Ну а так, в ЖК будут требовать копию паспорта отца и его анализы (флюрографию). Вам бы по хорошему расписаться тогда проблем меньше будет.

Елена Коннова

нужно идти и сдаваться. А серьёзно: рожай и впредь думай о будущем

Максим

А как же ты хотела, детка? Такое не скроешь.