Наталья Никишина

почему во время работающего двигателя горит индикатор аккумулятора не ваз 2106 ?

Ол
Ольга

По тому что нет зарядки. Генератор привет говорит.

Наталия Старковская

Генератор не работай. Езжай к электрику.

Всеволод Васьков

А ремень на месте?

Александр

Когда газу даёшь, гаснет? Ремень слабоват, зарядку слабо даёт.

Александр Pan! Кочетков

Нет заряда от генератора. Возможно ослаб ремень. Возможно проблема в генераторе

Евгений Неделько

щетки в гене смотри

Нахблянту Сукиблин

Проверь предохранитель возбуждения генератора, верхний блок, первый или второй от двери водительской.

Илья Балахнин

Сними любую клемму АКБ при работающем двигателе, если заглохнет то либо; натяжка ремня, щетки генератора, диодный мост, а если не заглохнет то это реле-таблетка на лампочку

Сергей Бакун

Почитал ответы и ни чего конкретного. Из личного опыта (автоэлектрик) , на ШОХЕ лампочка не отвечает за зарядку, а просто так, скажем визуальный обман, она может и гореть, но зарядка будет и наоборот, может не гореть (якобы зарядка есть) , а фактически зарядки может и не быть, первым делом посмотри проводок на генераторе, тонкий, может он не контачит (мамка) , там один провод идёт на щётки, а вот второй такой же как раз идёт на лампочку, бывает просто плохой контакт, или клемма (мамка) подгорела и лампочка будет гореть постоянно, а зарядку проверить проще простого, на заведёном двигателе, поддай немного оборотов подсосом и сдёрни любую клемму с аккумулятора, если зарядка есть, то машина будет работать, а если нет, то она заглохнет.