Иван Захаров

ваз 2106 почему при заводке двигателя аккумулятор быстро померает? просто двигатель не хочет заводится, я крутил

стартером сек по пять, и стартер с каждым разом крутил движку все медленнее и медленнее, аккум новый стоит, только что купленный

акб всегда провреяю перед покупкой с акб все бомба

да всего лишь раза три крутанул движок

мину провода теплый

минус провод теплый

Ирина Арсланова

Аккумулятор проверь, новый не значит с полным зарядом.

Да
Даша

Проверь массу с двигателя на кузов. Слева от двигателя.

Елена Носикова

отрегулируй машину. чтобы заводилась с первого или второго раза, а если крутить стартер целый день, то не один акум не выдержит

Лиля Абдулина

Масса от кузова на ДВС и возможно что стартер башмачит.

Юлия

замерь, может генератор дохлый

Зинаида Новикова

Новый надо зарядить сначала, в нем есть энергия, но её мало.

Ольга

Ёпти, амперы не проходят, провода щупай, где тепло. Либо аккум издох.
Мало ли что новый.
Новый аккум будет стартер с движком минуты 2-3 крутить без перекура.

Ан
Антон

Новый - не значит, исправный! Надо нормально зарядить АКБ от ЗУ ( часов 18-20 ), прочистить клеммы проводов, смазать консистентной смазкой, нормально затянуть клеммы, проверить целостность клеммы между кузовом и корпусом двигателя ( под КПП, в р-не сопряжения КПП с корпусом двигателя) и только после этого можно сделать какие-либо выводы!

Азат

Аккумолятор аккуммолятор а стартер если коротит он же на себя много тока берёт и не хватит даже камазовский. Стартер почени и гениратор проверь.

Ваня Власов

Аккумулятор после покупки раньше всегда подвергали так наз. формовке, то-есть циклу заряд-разряд. Иногда нескольким циклам. Потом производители дружно объявили эту практику ненужной, объяснив нам, несмышлёным, что их технологии достигли такого уровня, что отныне: купил-поставил-поехал.
Но практика доказала, что не всегда.

Теперь о стартере. Судя по описанию, у тебя в машине он не редукторный, а классической конструкции. Не вдаваясь в подробности, скажу: сними и отревизируй (очень часто эту деталь вообще обходят обслуживанием) : проверь люфты втулок, для чего закапай в них моторного масла и погоняй от аккума вхолостую, сними и очисть от грязи соленоид втягивающего реле, изнутри.

В изношенных втулках якорь вращается с перекосом, иногда до такой степени, что его обмотки шоркаются об статор, а это уже КЗ и скорая кончина АКБ. После замены втулки обрабатывают развёрткой, так как необходимо обеспечить их соосность и необходимый тепловой зазор.

И последнее, устрани причину "задумчивости" системы зажигания, а то аккумов и стартеров не напасёшься

Ва
Вася

в основном в таких ситуациях стартер берёт на себя

Наталья Шибаева

Если двигатель после переборки, то извини.

Сергей

Раз пишешь, что масса тёплая, значит контакт плохой. Чисти и затягивай ВСЕ массы.