Виктор Федоров

Стоит ли отдать собаку на передержку с дрессировкой опытному кинологу?

Собаке год. Взял её по факту с улицы. Прежние хозяева её били, толком не кормили и т. д. Мне подсказали что можно отдать собаку на передержку с дрессировкой. Стоит ли так поступать? Город Нижний Тагил. У нас это возможно сделать?

Эн
Эндже

Лучше посещать занятия вместе с собакой, так вы укрепите связь и сами многому научитесь.

Артём

воспитывать собаку надо самому ведь жить она будет с тобой, а не с кинологом. а потом, те методы воспитания, которые чаще всего применяются основанны на отрицательном подкреплении - боли. я бы свою сабакусю никому не доверила, ни одной живой душе. Он для меня как ребенок, как член семьи, как человек и воспитывать его я никому не доверю.

Ксения Маклакова

я вообще против того чтобы ОТДАВАТЬ собаку на дрессуру, с собакой нужно заниматься и делать это должен хозяин, если нет навыков то под руководством кинолога.

Ольга Больбот

Конечно, проще денег заплатить, чтобы собаку всему научили, чем самому ежедневно заниматься в течение долгого времени. Но во время таких занятий как раз и устанавливаются контакт и взаимопонимание между хозяином и собакой. Кинолог, конечно, собаку быстро всему научит, но это не значит, что вы сможете воспользоваться плодами его труда. Потому что в большинстве случаев у кинолога собака все выполняет и работает, а у хозяина - нет. И этому есть множество причин: неумение хозяина справиться с собакой (здесь отсутствие правильных интонаций, незнание как подавать команду, как требовать ее выполнения, что должна сделать собака поэтапно и т. д.) , природная хитрожопость собаки (а? что? да мы такого и не проходили вовсе... ) и т. д. Так что если вам, например, для вязок или престижа нужен диплом - пожалуйста, сдайте ее на месяц, получите корочки и расслабляйтесь. А если нужно действительно провести коррекцию поведения, это лучше делать самому под руководством кинолога.

Антон

Лучше собаку никуда не отдавать! Она может от вас отвыкнуть и она вас больше не будет считать своим хозяином! Собаку нужно воспитывать самому, разумеется с помощью кинолога!!!

Алексей Скоробогатов

Собакой лучше заниматься самому, разумеется с помощью кинолога. Мои знакомые отдавали собаку на передержку с дрессировкой - все в порядке, три бабы все равно не смогли бы справится с крупным псом. Правда такой метод я не приемлю (электороошейник) песа должна понимать слова, а не силу тока.
Собака должна быть управляемая, поэтому без опытного человека вам не обойтись Женя, думайте, только это влетит в копеечку.

Геннадий Орлов

Ну.. . Пусть вам отвечает кандидат наук В. Гриценко: "Бытует мнение, что существует четыре способа стать владельцем воспитанной собаки. Согласно этому мнению, первый способ заключается в том, что вы отдаете собаку опытному дрессировщику и через месяц получаете перевязанное голубой ленточкой свое, уже воспитанное сокровище. При втором способе, собака остается у вас, но 2-3 паза в неделю приходящий инструктор-дрессировщик объясняет ей правила хорошего тона.
Особенностью первого способа является то, что после 102 месяцев счастливой жизни вы обнаруживаете на противоположном конце поводка вовсе не собаку, а разбитое корыто. А успех второго способа зависит от того, насколько эффективно вы разрушаете то, что успевает вложить в собаку инструктор. " Оптимально для вас - это записаться в группу ПОСЛУШАНИЯ под руководством ИНСТРУКТОРА. или заниматься ПОСЛУШАНИЕМ индивидуально под руководством ИНСТРУКТОРА-репетитора. Удачи.

Любим Хорватов

Нет, лучше самим дрессировать собачку. Ведь она лучше будет слушать вас.

Иринка

Могу посоветовать хорошую Зооняню с отзывами и фото о передержке. Вот ссылка на её сайт https://vk.com/zoonyanya_cat