Yulia Гафина

Ограничение зарядного тока в GP PowerBank V600D.

Имеется данная зарядка и все бы ничего но да... зарядка слишком быстрая... и не в том плане что я люблю наблюдать за заряжающимися аккумуляторами... во все нет. большой зарядный ток портит батареи.
К крышке рядом с отсеком для батарей был прицеплен 40мм вентилятор и подрублен внутренностям зарядки все крутится и все здорого акки больше не перегреваются.
Теперь вопрос. как ограничить зарядный ток? у меня только одна мысль методом подбора номинала поставить последовательно к батареям резистор мощностью от 1 ватта а может и больше.
Если есть у кого умные мысли или опыт в данной сфере буду крайне признателен.
Пы. Сы. схема устройства с пояснениями приветствуется) )
Заранее всем добра))

Ирина

Резистор, я думаю, не поможет, в схеме микропроцессор и наверняка стабилизатор тока, он поднимет напряжение и вернет ток на место. Схему надо смотреть, стабилизатор тока крутить. Но час на зарядку - это аккумуляторы вразнос. Убийственная штука. Я бы придумал проще схему как убить аккумулятор.