Юрий Волков

Новые аккамуляторы GP 2100 и старый зарядник GP PowerBank GPPB04GS можно ли "совместить" их?

У меня есть зарядник старый, ему наверное, лет 6 если не больше. . добротный, индикаторы зеленым загораются по окончанию зарядки - это главное! а вот новые аккамуляторы я купила в комплекте с новым зарядником так у него индикаторы "бестолковые" всегда горят сам гадай когда уже все..

Елена Перова

В принципе - можно, но на аккумуляторах 2100 мАч определение момента окончания заряда может работать некорректно. Причина - параметр -dV/dt чётко определяется при токах заряда от 0.25С и выше, а тут получится ниже.

Лучше купите себе хорошее, качественное зарядное устройство - с функцией доразряда и четырьмя независимыми каналами. Например, La Crosse BC700 (это далеко не единственный вариант).

Ирина Борисова

Раздели ёмкость своих аккумуляторов (2100) на силу тока зарядки (на наклейке З/У) и умножь на 1.4.Получишь приблизительное время зарядки.

Сергей Семёнов

гм, GP PowerBank GPPB04GS - если верить найденному в интернете - достаточно интеллектуальное устройство, я понял он не по времени тупо отсчитывает как заряжать, а именно контролирует ток каким-то образом заряда.. .

и даже есть контроль температуры, что позволяет избежать перезаряда и вскрытия аккумов
http://www.powerbank.ru/p11.htm

несомненно стоит попробовать, имхо
вот так бывает, новое устройство гораздо хуже старого по ттх

Лариса Куценко

Совместить, конечно, можно. Но это ЗУ - из разяда средненьких. Судя по ссылке (http://www.powerbank.ru/p11.htm), при веденной выше, ни самого ЗУ, ни тем более - признаков интеллекта вроде бы не обнаружено.
Нужно ЗУ на микропроцессоре, с функцией разрядки, с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда.
Скажем, типа из не дорогих:

Илхомжан Абдукахаров

Купи нормальное зарядное и не парься Extradigital bm100 или хотя бы UFO Kn-U19