Алёна

Аккамуляторы GP 2100NiMH Заряжаются уже 2 дня! ! что с индикаторами?

Купила их 3 дня назад, сразу пставила на зарядку, иникаторы по окнчанию должны загореться зеленым, так вот уже 2 дня зарядки все горят красным. . терпение кончилось - отключила, не могут же они заряжаться 3 дня 😞

это зарядное устройство с ними в комплекте,
230v-50 Hz 6W

даже на стародревнем заряднике их индикаторы были автоматические, а что ж новый хуже старого?

вот модель его - gp powerbank s350

Tik Tak

да, что-то не так, они могут перезарядиться и испортиться, нельзя составлять без присмотра.... Зарядка тоже должна быть для аккумов NiMH и к тому-ж на ту-же ёмкость....

Александр Макаров

Зарядное - лажа
Оно индицирует только подключение аккумулятора к контактам. Количество накопленного электрическтва не контролирует.
Нужно один раз и навсегда купить

Алексей Буньков

А вы уверены, что у вас зарядное устройство автоматическое? Может, у вас протейшая зарядка, котороая тупо гонит ток всё время, а задачу контроля времени заряда возлагает на пользователя?

P.S. gp powerbank s350 - простейшее медленное зарядное устройство. Для аккумуляторов 2100 мАч номинальное время заряда будет 18 часов. Доразряда нет, канал - один. Короче - убивалка для аккумуляторов.

Сергей Шаталов дело советует.

Андрей Петухов

а какой зарядный ток был ?

Сергей Стадник

Вынимали из розетки?

(G
((Muzaffar Gapparov))

... тут 2 варианта с аккумуляторами - или они ещё молодые, и им нужно несколько циклов заряд - разряд, что бы "правильно" взаимодействовать с зарядкой, или они уже старые и им пофигу - сколько их заряжать. косвенно можно понять, вставив их в фонарик, или ещё куда - посмотреть - зарядились ли, или как..

Наташа Кушнир

Ёмкость аккумуляторов (2100) нужно разделить на Силу тока (на наклейке посмотрите) зарядного устройства и умножить на 1.4.Получите время зарядки. Несколько циклов заряд-разряд нужно делать для новых аккумуляторов.

Александра Карпенко

Простейшие зарядники не реагируют на окончание заряда. Проверьте каждый аккумулятор тестером (отключить!). Если напряжение на холостом ходу более 1,4-1,45 вольта, считай зарядился. А вообще надо купить дорогую процессорную зарядку и забыть о проблемах! это ВАШ ЗА 300 руб.