Мария Козлова

«сколько часов надо заряжать акамуляторы GP 2700 если зарядный ток200мА.... помогите пожалоста»

Саня Скворцов

2700 - это ёмкость в мА*ч?? ? Ёмкость делим на зарядный ток = часы. Прибавьте ещё 5-10% времени, т. к. КПД АКБ не 100%

Оля Работяга

Больше суток.

Georg

Андрей, а я ещё пользуюсь и таким способом: устанавливаю зарядный ток не 0.1С, которым положено заряжать 14 часов, а 0.01...0.05С и тогда можно заряжать хоть на неделю, хоть месяц, не заботясь о перезарядке. Это так называемый Буферный режим зарядки. Он применяется в Приборах Охранно-Пожарной сигнализации на случай пропадания сети 220в. Тогда включается в работу хорошо заряженный аккумулятор. Зарядка малыми токами очень полезна для всех аккумуляторов типа Кислотные, Щелочные, Ni-Cd и Ni-mH. Но, к сожалению, ждать полной зарядки надо долго. Хотя иногда Время не имеет значения.
У меня всегда парочка аккумуляторов для радиостанций стоит в Буферной подзарядке током 0.01С. Зато техника всегда на ходу, когда понадобится. Кстати, это и продлевает срок службы самого аккумулятора. Именно в таком режиме работает аккумулятор в автомобиле во время длительной поездки. Вы же его не отключаете.. .
Но!
Это не для Li=Po или Li-Io.
У них другой алгоритм зарядки.

Станислав

16 часов

Михаил Хмельников

Один раз сделай, и настрой эту штуку, и забудешь о проблеме на долго....