Ник
Ник

есть знакомые за границей, которые предлагают перепродавать APPLE в красноярске

Есть знакомые за границей, кооторые могут отправлять товар намного дешевле чем в красноярске для перепродажи.. . Может кто сталкивался с подобным? Чем это может обернуться? И есть ли вообще смысл?

ДЧ
Дмитрий Черепанов

Смысла нет.
Дело в том, что продукция Apple, это в основном имиджевая продукция и поэтому конкуренция по таким товарам идет не ценовая. Вы не получите сильного конкурентного преимущества за счет более низкой цены.
Большинство покупателей, которые потребляют продукцию Apple, цена не слишком интересна. Они запросто могут пойти и купить эту продукцию дороже в магазине, который им кажется более приличным.
Кому важна цена, те уже давно переключились на Самсунги и на китайцев. Например, 5-дюймовый китайский смартфон с полным реальным андроидом (а не кастрированным, как в Самсунгах) от очень приличной гонконгской фирмы через e-bay с доставкой обойдется всего в 6-7 тыс. руб.
В долгосрочной перспективе смартфоны и планшетники от Apple ждет та же самая участь, что и компьютеры Макинтош. Тут ни у кого даже нет сомнений.

МД
Марина Давыдова

Это может обернуться крупной прибылью и финансовой свободой

Юсик Пандочка
Юсик Пандочка

Очень быстро вызовут на таможню и потребуют растаможить коммерческую партию. Для растаможки телефонов потребуется сертификация. Физлицо никогда в жизни не сможет оформить требуемые сертификаты. . А на Apple их и юрлицу не дадут. Поэтому один-два, может 10 вы и продадите, а потом в лучшем случае вам просто скажут "ай-яй-яй".. В худшем - влетите на серьезные штрафы за контрабанду. . А там и налоговая подтянется...

СД
Сергей Девяткин

яблоками торговать - не самый прибыльный бизнес

Похожие вопросы
Где можно купить Apple iPhone 4S 64Gb в красноярске
Что выгодно перепродавать? Что нибудь недорогое, чтоб покупали.
Есть ли в Красноярске школы английского языка которые летом ездят за границу? Или просто группы которые ездят за границу
что и как можно перепродавать из другой страны? есть ли сайты, (магазины) где оплачивать покупку нужно при получении?
что можно перепродавать из другой страны?
Что быстрее? Apple 5S или Apple 5С? Я в этом не разбираюсь. Помогите
Если я буду перепродавать какой либо товар, нужно ли мне открывать ИП? ?
Где с наибольшей выгодой можно перепродавать товары из китая?
МЯСО... МЯСО... МЯСО. Стоит ли его перепродавать, кто как считает?
Можно ли перепродавать тематическую (по молодежным сериалам) атрибутику с интернет магазинов?