Ник

есть знакомые за границей, которые предлагают перепродавать APPLE в красноярске

Есть знакомые за границей, кооторые могут отправлять товар намного дешевле чем в красноярске для перепродажи.. . Может кто сталкивался с подобным? Чем это может обернуться? И есть ли вообще смысл?

Дмитрий Черепанов

Смысла нет.
Дело в том, что продукция Apple, это в основном имиджевая продукция и поэтому конкуренция по таким товарам идет не ценовая. Вы не получите сильного конкурентного преимущества за счет более низкой цены.
Большинство покупателей, которые потребляют продукцию Apple, цена не слишком интересна. Они запросто могут пойти и купить эту продукцию дороже в магазине, который им кажется более приличным.
Кому важна цена, те уже давно переключились на Самсунги и на китайцев. Например, 5-дюймовый китайский смартфон с полным реальным андроидом (а не кастрированным, как в Самсунгах) от очень приличной гонконгской фирмы через e-bay с доставкой обойдется всего в 6-7 тыс. руб.
В долгосрочной перспективе смартфоны и планшетники от Apple ждет та же самая участь, что и компьютеры Макинтош. Тут ни у кого даже нет сомнений.

Марина Давыдова

Это может обернуться крупной прибылью и финансовой свободой

Юсик Пандочка

Очень быстро вызовут на таможню и потребуют растаможить коммерческую партию. Для растаможки телефонов потребуется сертификация. Физлицо никогда в жизни не сможет оформить требуемые сертификаты. . А на Apple их и юрлицу не дадут. Поэтому один-два, может 10 вы и продадите, а потом в лучшем случае вам просто скажут "ай-яй-яй".. В худшем - влетите на серьезные штрафы за контрабанду. . А там и налоговая подтянется...

Сергей Девяткин

яблоками торговать - не самый прибыльный бизнес