Собственный бизнес

Можно ли перепродавать одежду, приобретенную в магазинах ?

Разрешено ли это законом?
Нужны ли для этого какие-то документы?
это называется барыжнечество и карается законом... вообще, на любой вид деятельности доложно быть разрешение
Анна Новикова
Лучший ответ
можно но с продавца чек и удостоверение качества.
Если с этого будет получаться доход, то разумеется деятельность обязаны узаконить. ИП как минимум надо открывать.
Можно, окрываете ИП, платите налоги вмененку и вперед сертификаты на одежду не нужны. Это раньше их "рисовали" на оптовом рынке
Sergey Kim
платите ЕНВД от площади и все документы пофиг! а где вы их берёте это никого не волнует и волновать не должно!
Я сама много раз сталкивалась с этим. . Рыночный магазин - а висят фирменные вещи, дороже, чем в фирменных магазинах. И людям приходится покупать, т. к. ехать в фирменный магазин далеко и некогда. В законах не слышала такого, но думаю ничего страшного в этом нет, вы же не подделки продаете, что страшнее. И поставщики не против будут, им главное своя выручка. Документы именно на одежду тоже не знаю, зачем они вам нужны, если вы на ЕНВД, налоговую будут интересовать только площадь где вы работаете и все.
Можно, но нужно брать документы (сертификат, копию чека или торг-12 и т. п. ) при покупке одежды, они обязаны вам их выдать.
если площадь своя а не аренда, придётся все документы намутить. и налоги исправно платить. тогда и перепродавать можно. а так-это фарцевание.