**
*cтаська *

Сколько платить за сотрудника отчислений примерно в месяц? Не выгодней ли оформить ему ип и заключить договор?

Иван Лысых

для работодателя-выгодней
для работника-нет.. .
я бы сразу ушла от такого работодателя

Сергей Кондратьев

примерно 30%

и не на всё можно заключить Договор с ИП.
Штатные сотрудники не могут исполнять свои штатные обязанности как ИП - это трудовые взаимоотношения. Вас налоговая почикает.

Олеся Лучинович

работодателю - конечно, выгоднее. работнику - нет. да и схема эта давно налоговикам известна. всплывет при выездной - пересчитают все налоги вам.

Константин

вам может и выгоднее. а вот самому сотруднику придется 35000 в ПФР платить. или может вы за него эту сумму заплатите?!!!