Виктория Князева

Какой договор ИП может заключить с сотрудником если работа дней 8в месяц, и какие налоги за сотрудника выплачивать ?

Трудовой договор считаю в этом случае не целесообразным. заранее большое спасибо)

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

ИП не выгодное дело!

Марина

Это зависит от характера работы. Это может быть подряд или оказание услуг, если отношения не будут носить характер трудовых.

Любовь

Например на 0,5 ставки. Или временный договор.

Сюлейман

я б никакой не заключала с таким работником. больше гемора. на доверии за нал. не хочет - пусть не работает

Тэране

Смотря что за договор хотите. ГПХ или трудовой по неполной ставке, оттуда и налоги. С ГПХ только в ФСС не платите для больничных и все.

Татьяна Пырерка

Если вы будете относиться к нему как к работнику, требовать соблюдения трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, любой суд признает эти отношения трудовыми, как бы вы этот договор не назвали.