Marina

как приходит отчет о доставке

отправила смс на телефон который в роуминге-человек в соседнем городе
почему-то временно недоступен- я не знала-отправила смс не пришел отчет о доставке
у меня на следующий день-если не включат телефон приходит отчет сбой-ну это ладно-зависит от оператора
сейчас приходят от оператора мтс просто такие смс: этот абонент снова в сети. перезваниваю. но телефон ещё выключен если пришла смс-снова в сети-то почему нет отчета? мне вот даже просто интересно
одно странно-раньше даже если этот номер в другой стране был-смс доходили-и все было нормально
а сейчас в другом регионе всего лишь-и вот такая ерунда-может там просто человек настройки поменял?

Регина Попова

Отчёт о доставке включен в настройках аппарата? Попробуйте переподключить. Вообще сам отчёт о доставке формируется на основе сервисных сообщений между SMSC и вашим аппаратом. И чаще всего то, что отчёт не срабатывает связано со сбоем в ПО аппарата.