Анна Чупринова

почему не приходят отчеты о доставке с мтс и мегафона?

у моего знакомого телефон с 2 симками. вечером отправляла ему смс на оба номера. пришли отчеты о доставке "сбой. не доставлено".вообще как правило такое бывает если у него переполнена память смс на телефоне, но когда удаляет смс, то на место старых смс приходят новые и соответственно мне отчет о доставке "доставлено"
в этот раз получилось по другому. смс вечером не дошли. отправила штук 30 смс и все "сбой. не доставлено".память почистил, но новые смс все равно не дошли (не было отчета о доставке), при этом звонила нормально. в 5 утра отправляю еще раз по 1 смс на оба номера и о чудо-эти 2 отчета о доставке пришли "доставлено",а те 30 штук смс так и "сбой. не доставлено"

ВОПРОС. можно ли воткунь в черный список только смс, но не звонки? что я услышу вместо гудков на мтс если и звонки будут в черном списке?

надеюсь понятно расписала это все

Нюша

можно наверное !