Юрий Шабуров

Стал тормозить комп. Что посоветуете?

Лицензия Windows 7 64 раз. система. Цидео карта на 4 гига, процессор тоже на 4 гига, 2,8 Гц. Антивирусник Avg самообновляющийся. Раньше летал как пуля комп. Сейчас комп подтормаживает слегка. В чем дело понять не могу. Вирусов нет на компе. Полтора гига оперативы занято из четырех. Процессор работает максимум на 20 процентов, в среднем на пять. avg_tuneup_2013 лицензию устанавливал, с помощью нее устранял ошибки, включал турбо, но ни чего не менялось. Ссleaner устанавливал и исправлял ошибки в реесте, удалял битые ярлыки. Не нужные программы что раньше устанавливал - удалил. Системник прочищал от пыли, в лопастях охлаждения тоже, там все чисто. Получается вот что - антивирусник говорит все ок, avg_tuneup и Ссleaner тоже говорят все ок, сам комп говорит что все окей, процессор не перегружается, ну работает максимум на половину, И все равно комп подтормаживает. Допустим перекидываю фильм на флешку, и проводник уже ни сразу соображает, а секунд через 5-10. Или смотрю фильм HD и ползаю в интернете, а опера подтормаживает секунд на 10-20. И при этом всем я ни разу не замечал чтоб проц был перегружен. Раньше я мог одновременно играть в игру, смотреть фильм, передавать файлы на флешку, распаковывать архив, И комп не тормозил при этом. Надеюсь вы поняли о чем я говорю. Это не в вирусе дело - 100 процентов. Кто что посоветует?

Ну я же написал уже, что чистил комп! Он чистый, не единой пылинки! в лопастях вентиля и металла охлаждения. Везде чисто.

Виндовс переустанавливать не собираюсь. Винда 7 максималка знаете сколько стоит. У меня денег нет уже на нее. А хр - это говно ставить не буду. Видюха - пропускная шина 256, стоит 13 штук! , предпоследняя модель.

40 тысяч обошолся один системник, вот и думайте, хорош ли он. Дрова в норме, проверял. фрагментация - до нее я раньше не додумался, я сейчас комп подтормаживать стал, так опомнился

Комп год отлично работал. Ну уж явно все хорошо с дровами

Ключа нет как и винды седьмой. Она в подарок мне шла, за дорогой системник. ключа не дали.

Повторюсь, антивирусник в порядке. винда вроде тоже да. Сама обновляется. Потом она сама говорит что все работает отлично. Дополнительные проги тоже говорят все норм - которые я перечислил

У меня уже голова загорается, вы озадачены? , я тоже!)) ) Не пойму что за хрень творится на компе. Не скажу что я нуб в компе, но и не скажу что профи. Я знаю что переустанавливать надо винду. Денег нет! Стоит диск 12 штук, а установка без диска 6-8 штук. Так что переустанавливать не вариант.

Владимир Тарханов

Видеокарты с четырьмя гигабайтами видеопамяти - как правило, унылый офис за три косых. Процессоров с 4 гигами в природе не существует, как не существует лошадей на бензине. Судя по всему, дело во фрагментации жёсткого диска. Скачай утилиту Defraggler c того же Piriform.com

Юрий Никулин

Железо не правильно подобрано явно. Покупал то готовку поди в магазине, не сам конфиг собирал?

Ал
Алёнка

Пылесос в помощь

Наталья Зенина

переставь ос

Александр Карлин

аккуратно почистить от пыли содержимое системного блока: снимаешь крышку и аккуратно пылесосом убираешь пыль

Лёха Петров

windows переустановил должно помочь! Если не поможет возможно дело в железе у меня раньше тоже комп тормозил оказалось дело в винчестере было потом его сменил всё норм стало!

Де
Денис

А зачем ХР? переустанови эту же 7ку. ключ же у тебя остался?

Наталья Виноградова

А у вас впорядке виндоус и Антивирус

Наталия Бейльман

С ручника сними

Максим Якимчук

дай скайп, решим, жду 10 мин

Инна Ушакова

эээээ.... скачать бесплатно ось на торрентах. скачать лоадер. какие 10-12килорублей???