Татьяна Гапенко

Стал тормозить windows

Ноут Lenovo, win 7, что-то произошло и он страшно тормозит. Винда грузится больше часа, каждое нажатие мышки - отклик полчаса. Переустанавливать винду или может быть вирус?
Много вариантов пробовать сложно, дня хватает на одну процедуру.

Два диска C, D
Главное забыла сказать - не заходит ни в биос ни в безопасный режим, но даже если и зашла бы в биос - матрица разбита, подключена к монитору, а пока винд не зарузиться, моник не включается. Гуглила - решения нет.

Точек восстановления нет ((((

Заля Казиева

это Windows. так будет всегда. можно только облегчить симптомы - вылечить - нельзя.

Павел

а он что бывает и не тормозит? это родовая особенность винды- тормозить и засирать свободное место

1 2

Проще переустановить и не париться

Евгений Апенин

На сколько дисков поделен компьютер? ( Диск С, В и т. д)

Александр Герасимов

Легче всего вернуть ноут до заводских установок. Как это сделать - написано в руководстве.

Екатерина Полякова

Переустанавливать винду

Юлия

попробуй загрузиться с какого нибудь livecd если тормоза будут и там то дело в железе, если тормоза исчезнут сноси винду

Виктор

мой тебе совет. Перед установкой вин форматни жесткий и ставь новую.

Илья Ларькин

Может тогда восстановление системы: зайдите: Пуск - программы - стандартные - служебные - восстановление системы. Выберите ту точку восстановлния, на тот период времени когда компьютер работал нормально.

Диман Ага Щас

Чистить сам ноутбук, внутри имеется ввиду. Винду надо тоже чистить переодически. Программой Auslogics BoostSpeed + стандартными средствами

Кирилл Алибаев

1) Сохранить важные данные (например подключить жесткий диск ноутбука к компьютеру, если такая возможность есть)
2) Откатить систему до заводских настроек (если раздел восстановления существует) . Как это сделать - описано в руководстве по вашему ноутбуку.
3) Если откатить систему не получается, то переустановить систему полностью. Можно с полным форматированием и переразбивкой жесткого диска, например.
После установки системы не ставить лишнего и не засорять систему. Переодически проводить профилактику системы, дефрагментацию жесткого диска.
Если после переустановки системы проблемы продолжаются, то провести диагностику жесткого диска и оперативной памяти. Так же проверить температуры.