Светлана Прохорова

Подскажите пожалуйста. Что делать если заложен нос и если капаешь, то капли не помогают?

Леонид Сытник

Привыкание к сосудосуживающим каплям возникает... поэтому.. .
Их капать больше 3-х дней нельзя.

А вы думали закапаешь и всё сразу прошло ?
Нет, если не капать, то пройдёт насморк (если не хронический) за такое же время, что и с каплями.

К врачу обращались ?

На
Надежда

тут конечно нужно знать причину заложенности носа, но если просто простуда, то попробуйте ингаляционный карандаш Звездочка, его нужно нюхать, вдыхать глубоко пары, мне хорошо помогает и всем моим знакомым посоветовала, тоже довольны все. продается в аптеке стоит около 60 руб. Удачи вам.