Leeloominai Мингулова

Сняли деньги с потеряной карты

Выронила кошелек в такси, и опомнилась тока когда стали приходить смс о попытке снять деньги с карты, Тинькоф кредит там был доступный лемит 800рублей. Пока дозванивалась до оператора для блокировки карты успешно сняли деньги. По непонятным причинам третьему лицу удалось снять 6000 рублей. Карта была заблокирована. На каком основании банк позволил снять сумму более доступного лимита? и как теперь доказать что деньги снятые не мной, и опратестовать? В полицию было написано заявление.

Виктория Ковалева

если у него было менее трех попыток, то никак

an
andynova

Если вы звонили с сотового телефона, то вам остается только доказать, в каком месте вы находились во время звонка. При этом надеяться, что снимали с карты очень далеко от вас и когда снимали с банкомата, то останется фото, на котором будете не вы, а кто-то другой. В банкомате будет зафиксировано время снятия денег. Банк конечно может сказать, что вы сговорились и придумали похищение карты - это нормально для их поведения. Снятие денег свыше лимита должно быть прописано в договоре, если там есть условия, которые нарушил банк, то с вас снимут долг. Внимательно изучите условия кредитного договора и тогда можно будет не дожидаясь поимки преступники доказать вашу невиновность

Юльчик Марущак

Напишите заявление в банк опишите ситуацию, укажите, что звонили оператору с просьбой заблокировать карту, приобщите деталицию телефонных соединений и постановление о возбуждении уголовного дела (надо полагать, в этой ситуации дело будет возбуждено) . Кстати, практически все банкоматы сейчас снабжены видеокамерами, может что интересное зафиксируют.