Olga Basarigina
Olga Basarigina

Человек потерял банковскую карту с которой сняли деньги. Банк деньги не возвращает. Можно после обратиться в полицию?

ЕБ
Екатерина Беляшина

Чем "правильнее" и честнее работает банк, тем больше вероятность возврата средств. Однако если полиция найдет мошенника, Вы сможете попытаться получить деньги с него.

Оксана
Оксана

Обратиться-то конечно можно, только толку не будет.
Разбираться начнут если у вас есть предполагаемый похититель. Банк деньги не вернет потому-что вы не заблокировали карту после потери. Советы:
- возьмите распечатку банка о движении средств по карте. Там будет дата, время и, главное - банкомат, с которого была снята сумма.
- Узнайте в службе безопасности банка есть ли в этом банкомате встроенная видеокамера или наружняя
- Если на самой карточке не был записан ПИН-код, вспомните - кто еще его знает.
С этой информацией полиция может и займется...

ЕЕ
Евгения Ермолаева

Можно, банк обязан разобраться в этой ситуации

МР
Мaрия Румянцeвa

обращайся. больше не к кому

ЯЦ
Ярослав Цевелёв

А кто вам мешает? Я по всякой ерудне звоню туда спросить че-нибудь - отвечают.

ЮЛ
Юлия Лобынцева

Нужно, по запросу полиции банк предоставит информацию с какого банкомата были сняты деньги. Все банкоматы оборудованы видеокамерами.

Юлия
Юлия

Зачем извращаться одевая штаны через голову? Мазохизм замучил? И в вопросе также-зачем обращаться к людям, которыми МВД не занимаеца? Обращайтесь в прокуратуру!

Тимофей
Тимофей

если потерял - то по собственной халатности и банк разбираться и возвращать ничего не будет. сняли деньги - это считается кражей и возбудят уголовное дело.. . единственная зацепка по уголовному делу это камеры на банкоматах.. . если прошло много времени то ничего не сделаешь, поскольку запрись видео сохраняется определенное количество дней.. . имею хорошую практику при работе с такими случаями. объясню как написать заявление, кому и какие дальше будут действия со стороны следователя. если хотите подробнее поговорить на эту тему пишите в личные сообщения или на почту 🙂

DV
Dmitry Voodoo

Здесьбудет экономическое преступление. Так как факта хищения не было, вы ее потеряли. НАшедший присвоил и растратил (уже наверное) денежную сумму Быстренько В Обэп, заявление пишете и ставите номер в КУС (Книга учёта сообщений) опера в рамках проверки видеозапись изымут, пока она 2 недели храниться на жестком диске. ОПЕРОВ НУЖНО ДОСТАВАТЬ ЗВОНКАМИ И ПИНАТЬ, ЧТОБ БЫСТРЕЕ ВОЗБУДИЛИ ДЕЛО, Так же необходимо узнать с какого терминала снималась сумма и время. Эту распечатку по карте вам может выдать банк. Только паспорт с собой возьмите, без него такую распечатку не дадут. Лучше в полицию идти с роспечаткой из банка. Дай бог на видеокамере будет не черная шапочка по глаза и черная курточка. В течение 10 дней с момента принятия вашего заявления должны возбудить уг. дело. Либо вынести постановление об отказе в возб. уг. дела. Удачи!

Похожие вопросы
а если в банк обратится полиция
Сняли деньги с банковской карточки.
как перевести деньги с банковской карты, на карту другого банка?
Если я потерял банковскую карту - то можно ли её восстановить и не потерять деньги?
Если потерял банковскую карту, что нужно делать, и что сделает банк? Вернут ли мне деньги?
Сняли деньги с потеряной карты
Сняли деньги с банковской карты!
Потерял банковскую карту
воруют ли деньги с банковских карт сами банки и как?
как можно найти мошенников которые сняли деньги с банковской карты