Уголовное право

Что будет человеку который нашел банковскую карту (не свою) и попробовал оплатить через нее и ему выдало код ошибки 41

Попробовал оплатить, значит совершил преступление.
Ксюша Шальнева
Лучший ответ
Ольга Стрельникова (Тимофеева) И что ему за это может быть?
Статья 227 ГК РФ. Находка
Ирина Пудахина
Уголовная ответственность. "Человек", должен был карту сдать администрации или в полицию.
Ремня по жопе.
Повяжут как пучок редиски
Алексей Жуков
Команду на изъятие карты может дать банк, выпустивший карту. А карта заблокирована самим клиентом или банком как утерянная либо украденная.
Итак Вы нашли чужую карту возможно украденную и попробовали снять с нее средства, что зафиксировала видеокамера банкомата. Есть ли в этом противоправные действия? Вероятно есть. Учитывайте немаловажную деталь, что собственник карты может быть жертвой преступления и соответственно Вы уже войдете в число подозреваемых. код 41 – «изъять, утерянная карта» - означает то что карта заблокирована службой банка или владельцем из за утраты или из за преступления против личности.

Так какая же статья может быть человеку, который попробовал подобрать код к чужой карте в банкомате или например расплатился в магазине? Это - УК РФ Статья 187. Неправомерный оборот средств платежей наказываются принудительными работами на срок до 5 лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере от с100000 до 300000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 2 лет. Или УК РФ Статья 158. часть 1 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -.наказывается штрафом в размере до 80000 рублей или наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

В самом лучшем случае это если карта давно была заблокирована самим владельцем, по причине утраты, потери или порчи. В этом случае считайте, что удача в освоении новых мест обитания и новых незабываемых приключениях и встреч с интересными людьми обошла вас стороной. И вас не повезут на бесплатном автомобиле в специальный дом с изящными декоративными решетками на окнах.
Russo Callisto
Попытка кражи чужого имущества...