Ал
Алсу

Гибискус домашний заболел. Кончики листочков гниют, засыхают и сворачиваются. Никакой живости не обнаружила. Что делать?

Любовь

залили. Растение извлечь, очистить от старого грунта и подгнивший корней максимально, корни притрусить углем или корицей без сахара, расправить и посадить в новый грунт. НЕ ПОЛИВАТЬ В день посадки. Горшок должен быть такой, чтоб едва помещались оставшиеся корни, потом лучше перевалку сделаете. Ветки обрезать (чем больше пропавших корней, тем сильней обрезка) , черенки можно укоренить. На оставшуюся крону одеть кулек чтоб листья не касались полиэтиллена и завязать на стволике. Землю аккуратно УВЛАЖНЯТЬ, а не поливать, чтоб чуть-чуть влажной была, так в течение недели. Если гниение листьев прекратится за неделю, тогда можно поливать чуть больше. Если есть возможность вынести на свежий воздух, на балкон (при температуре +15 и выше) или высадить потом в открытый грунт. К осени растение не узнаете))))

Ре
Регина

Залили? Или закормили? Или приморозили?