Шероз Эргашов

Просветите меня в простых словах что такое WI-FI и с чем его едят? как пользоваться и что для этого нужно?

Merei

WiFi беспроводная сеть интернет источником может являтся роутер (маленькая коробочка зачастую с антенкой) или мобильный или планшет, приёмники планшеты, мобилы, ноутбуки и т. д.

Виктор

Это беспроводная локальная сеть, НЕ ОЗНАЧАЮЩАЯ автоматического подключения к интернету.

Ва
Вася

протокол передачи данных (без проводов) http://rsload.net/r/60845/post/8348/

Александр

Беспроводной доступ в интернет - если очень коротко.
Обычно для его работы ставят маршрутизатор - типа такого:

Wi-Fi хорош тем, что можно пользоваться одновременно несколькими устройствами (комп, ноут, планшет, смартфон) для выхода в интернет

Рома

wi-fi- это технология объединения в сеть нескольких компьютеров, только без использования проводов

Дмитрий

wi-fi это устройство с котором можно сидеть в интернете не подключая кабель

Ег
Егор

это беспроводной интернет небольшого радиуса, к нему можно подключить телефон, ноут, планшет