Ол
Олеся

Подскажите, пойдет ли видеокарта Amd Radeon HD 7950 на 32 битную систему? Пишут да, но я хочу удостовериться.

Процессор:
Intel(R) Core(TM) i5 - 2400 @ 3.10GHz, 3101 МГц, ядер 4.
Оперативной памяти 4, 00 ГБ
Полный объем физической памяти 3,24 ГБ

Калипсо

подойдёт 🙂
cтавь лучше X64

Ирина Константинова

Так точно и без проблем

Татьяна Кузьмина

а почему она может не пойти-то???

Павел Клочков

Для видеокарты вообще нету разницы какая битность у вашей системы) разница между 32 и 64 в совместимости с ПО и в том, что при 34 разрядной системе используется максимум 3 гб оперативной памяти, если на компьютере установлено больше чем 3 то он остальное просто не видит.

Алексей Демин

а причём видюха к разрядности системы, подойдёт конечно

Наталья Воронина

Эта видеокарта у тебя пойдёт, но её память будет использоваться не полностью,
также у тебя не полностью используется оперативная память, потому-что ОС у тебя 32 бита, если хочешь чтобы компьютер работал на полную катушку, и использовал все свои возможности, ставь 64 битную.

а за видеокарту даже не переживай она у тебя пойдёт, я сколько не проверял, могу сказать, что любая по мощности видюха идёт на 32 битной системе, только память в мощных видюхах использовалась не полностью.

Любочка

Да, инфа 146%.