Маргарита Кочерышкина

помогите подобрать блок питания, внутри конфигурация компа, хватит ли БП на 300Вт для немощного проца без видеокарты?

Проц: Llano A4-3400
Мать: Gigabyte A55M-DS2
Память: Patriot 2 планки по 2Гб 1333MHz
Жесткий диск: Western Digital Caviar Blue 500GB
Видеокарты нет, используется встроенное видео процессора.

Думаю брать FSP ATX-300PAF, скажите хватит ли его мощности (300Вт) для такой конфигурации?

>>FSP эту модель уже лет 5 не выпускает, брать б/y даже от FSP не стоит, конденсаторы вечными не бывают.

да вроде в магазине смотрю новый:
[ссылка появится после проверки модератором]
неужели старье пихают?

>>Совет по сборке, - для встроенного видеоядра очень полезно будет взять память частотой 1600Мгц. Самсунг или Hynix, обычную.

спасибо, но во-первых, уже все собрал, ток БП остался, пока на старом 350Вт работает, во-вторых, мизерный прирост 2-3 fps в играх, в которые я собственно и не играю не настолько интересен чтоб переплачивать 400 рублей за память.

Татьяна Телегина

Хватит с большим запасом.
Энергопотребление подобной конфигурации не превышает 100Вт (в прыжке) , даже 150-ваттные БП из mini-ITX корпусов справляются.

Алексей Малинин

конечно хватит

Татьяна Брызгунова

Хватит и ещё останется на видюху.

Степан

FSP эту модель уже лет 5 не выпускает, брать б/y даже от FSP не стоит, конденсаторы вечными не бывают.

Вера Корнилова

Совет по сборке, - для встроенного видеоядра очень полезно будет взять память частотой 1600Мгц. Самсунг или Hynix, обычную.
Влияние производительности системы памяти на быстродействие GMA HD 4000, платформы разные, а принцип работы с памятью для встроенных видеоядер схож.