Ксюша Корнеева

как мне восстановить зрение. у меня сейчас зрение 06.06. Помогите и посоветуйте что ни то

Мария Кабанова

Как улучшить зрение тремя способами
1. расслабить цилиарную мышцу, т. е. в нормальном глазу это соответствует фокусировке на бесконечность, изображение точно на сетчатке. но если глаз патологически вытянут, то вдаль всегда видно плохо. если повезет 2-3 дптр можно снять

2. изменив длину глаза (ПЗО) . Шарлатаны типа Жданова и т. д. утверждают что глаз укоротится, если расслабить все 6 мышц глаза, это наглая ложь. если мышцы и удлиняют глаз, то их влияние невысокое. короче - задача почти невыполнимая

3. улучшив проходимость нервных импульсов от сетчатки по зрительному нерву по зрительному пути и до подкорковых центров зрения, расположенных в затылке.

Я занимаюсь улучшением зрения с 2007 года. могу с уверенностью сказать что метод Бейтса, Жданова и т. д. бесполезны, никакого влияния на длину глаза нет (т. е. базовая близорукость не убирается, максимум снимается спазм аккомодации) из них можно брать только пальминг и соляризацию, остальное - бесполезно

Лично я применяю иглоукалывание и прогревание полынными сигарами точек, связанных с глазами. Результат пока скромный (по сфере - без изменений, по цилиндру - снижение на 2 дптр, подтверждено измерением на рефрактометре с циклоплегией) .

p.s. Если хочешь улучшить зрение, забудь про метод Бейтса, метод существует с 1920 года, до сих пор никто не восстановил (нет документальных подтверждений проверки в кабинете офтальмолога. при этом сторонники этой теории сидят во многих группах и впаривают другим методику, хотя сами не смогли)

Нурзат Алымкулова

Очки надо носить.
Все, у кого зрение садится в раннем возрасте (3-4 класс) может быть связано с созреванием мозга и восстанавливается само по себе без очков.
Так было у моих дочерей в этом возрасте. Очки не носили.
Сейчас зрение 100% у обоих.

К врачу обратитесь, выпишет очки, чтобы зрение не ухудшалось и делайте упражнения для глаз.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГЛАЗ : http://stamina.ru/eyes.htm
Есть очень хорошие советы по улучшению зрения здесь :

ЗДЕСЬ

Aziz S

НИИ глазных болезней
http://www.ufaeyeinstitute.ru/