Михаил Орлофф

подскажите пожалуйста значение слова аквизит. аквизит

Светлана Созонова

Привлечение новых клиентов, новых грузов, новых страхований сотрудником или агентом транспортных или страховых компаний - аквизитором.
2. На бирже - скупка акционером или группой акционеров всех акций предприятия, означающая приобретение этого предприятия. Приобретение одного предприятия другим или слияние предприятий далеко не всегда проводятся с согласия приобретаемого предприятия.
3. Привлечение сотрудниками или специальными агентами транспортных или страховых предприятий и учреждений новых грузов или населения к страхованию.