Сайфулло Насридинов

ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЧЕНИЕ СЛОВА…

В
грамматике: категория глагола, специальными формами относящая действие в ПЛАН настоящего, прошлого или будущего. Настоящее, прошедшее, будущее в. Причастие
настоящего, прошедшего времени.

Подскажите значение слова ПЛАН пожалуйста, что за план, ещё помню встречал
словосочетание временной план, что за зверь такой?? ? Заранее благодарю.)))

Ев
Евгения

1. ..относящая действие в ПЛАН настоящего. . .
Mожно сказать - .относящая действие в область (в место) настоящего. . .
2. "временной план" - это график исполнения чего-либо с указанием времени /срока/ исполнения каждого этапа этого плана-графика.

PS: В современном значении модно называть И дорожной картой.
Заимствовано, видимо, с нем. Fahrplan.