Rif Rif

Нужны представители дворянских родов, служившие в комсоставе красной армии во время ВОВ.

Желательно иметь ссылки в интернет или литературу на биографии. И чтобы кто-нибудь их родственников отличился в середине XIX в.

Яковлев Андрей

К началу войны потомственных дворян среди комсостава РККА практически не осталось, чекисты трудились на совесть, очищали ряды. Среди немногих исключений : *. Митрофан Иванович Неделин (1902-1960) — командующий артиллерией Юго-Западного и 3-го Украинского фронта (1943—45), генерал-полковник. *. Пётр Петрович Собенников (1894-1960 ) — генерал-лейтенант, заместитель командующего 3-й армией.

Екатерина Зозуля

Игнатьев Алексей Алексеевич, граф