Светлана Белкина

Если человек задумывается о самоубийстве-он УЖЕ психопат или? ! (допустим, отчаяние, дипрессия... ) сам факт УЖЕ не нормален

???

Дашка Беляшина

Нет, он не психопат, просто у него проблемы в личной жизни, возможно депрессия, непонимание близких. Это состояние успешно лечится, и не только медикаментозно. Здоровое питание, прогулки на свежем воздухе, успокоительные травки наконец. Нужно только захотеть жить дальше и все получится.

ДА
Дима Архипов

Не нормален вот и всё)

Вовчик Хакер

Бывает, это лучший выход.

Нюрочка Меркулова

психопаты не склонны к суициду, психопаты склонны к немотивированному убийству других.. а если человек от депрессии и от отчаяния думает о самоубийстве, это ни о чем не говорит до тех пор пока не совершит суицид.. а если решается на суицид-значит шизофреник или параноик

Ва
Валентина

просто в данный период времени ему тяжело. депрессия

Станислав Егоров

скорее нет чем да, ведь ситуации разные бывают почему он в отчаяние впал

Вячеслав Раевский

Это значит что дело дошло до депрессии.

Людмила Кочетова

По данным Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, за прошедшие два десятилетия Россия потеряла из-за суицидов около 800 тыс. человек. Основная масса тех, кто кончает жизнь самоубийством, – это мужчины, причём в основном люди зрелого, работоспособного возраста. Средний возраст мужчины-самоубийцы в России – 45 лет, а женщины – 52 года.
Душевно больных среди совершающих суицид примерно 10%.

Экспресс-проверка на депрессию
http://otvet.mail.ru/question/77030394/
Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/