Александр C

Психопатия может возникнуть не из-за наследственности?

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, может ли возникнуть шизоидная психопатия без соответствующей наследственности? Я читала, что может быть еще воспитание, психологическая травма, физическая травма, врожденное отклонение в психике (не путать с наследственностью) . Но может ли быть так, чтобы у психопата-шизоида вообще не было никаких наследственный предпосылок к шизоидной психопатии?
Заранее спасибо)

Са
Сашка

вполне мб и так
могут быть и другие прчины
вутробное развитие
травмы
заболеввание в детстве

Сергей Ухин

Может... ещё как...

Адам Ясаев

Предпосылки какие-то всегда должны быть. Просто больной не всегда все понимает, не всегда все помнит.