Татьяна

У Подростка 10 лет психопатия, что делать?

Нам нужна помощь специалистов в псиахтрии, потому что столкнулись с психопатией.. . Неужели такие болезни не излечивается? Как вообще лечат? Есть ли знакомые случаи, когда такие агрессивные дети исправлялись с помощью корректировки поведения каким нибудь лечением.... Что говорят психиатры и психотерапевты. . .Ведь такие случаи не редкость! Помогите пожалуйста это очень важно!

Виктория Лапатина

К сожалению психопатия как и другие психические заболевания до конца не излечивается. Психопатия это врожденное или приобретенное уродство характера. Обратитесь к подростковому психиатру по месту жительства.

Алексей Емельянов

Нужен ни психотерапевт, а именно психиатр. И ,чем раньше, тем лучше. Могу сказать одно. До тех пор, пока ребенка будут лечить и корректировать его поведение,все будет хорошо. НО, он повзрослеет. Станет казаться, что все, излечили. НО не было такого случая, чтобы рецидив не наступил снова. И,тогда, "прячься ,кто может"ТО есть, я бы советовала начать лечение и не прекращать его как можно дольше.И не снимать с учета, даже если его и поставят на учет. Ибо,это меньшее из зол.

Владимир

это мало любви в детстве а теперь утерян контакт. только психолог

Марина Бухарова

да ребенку нужен хороший психолог психотерапевт - кто без грубости и хамства и жедательно без таблеток путем бесед сможет кооректирвоатть поведение ребенка
при благоприятных условиях это нарушение излечимо - пишу по личному опыту
я не врач, а мне самой ставили это же нарушение возникшее на почве диких скандалов со своей матерью

Аленочка Потапова

Психопатия - это не столько болезнь, сколько характер, а его не изменить. Когда ребенок возбужден, давайте ему валериану, подробнее