Юл
Юлия

Почему ест ночью. Ребенку 9 месяцев, а он все еще просит есть по ночам, каждые 3-4 часа кормлю...

Светлана Николаева

Я понимаю, вы устаете. Но это нормально. Моему год и два. Кормлю обычной едой, даже перед сном тарелочку супа даю, но ночью всё равно хочет "молочка",каждые два часа. Терпите. Кормите.

Инна Ушакова

Прямо так и говорит: ХОЧУ ЕСТЬ? Может, он пить хочет или проснулся от шума, а вы ему еду сразу суете в рот. Помните, ребенок глотает все, что в рот кладут, но это не значит, что он голодный. Но если уж вы так уверены - кормите непосредственно перед сном получше.

Сергей Повар

Наночь ребенку можете попробовать дать манной кашы, она очень сытная!

Кандрюкова Татьяна

потому что голоден он. Кормите на ночь смесью или кашей

Z No Name

У меня точно так же, без груди не уснет, просыпается и грудь ищет. Возраст такой же. Я так понимаю, это будет продолжаться минимум до года. Но, я заметила, если на ночь ребенка зорошо покормить простой едой, то ночью реже просыпается на кормление. Попробуйте картошечкой с мяском кормить за часа 2 до сна.

Nefillim

Он еще маленький, но конечно смотря чем кормите, ночью можно дать малышу молока или чая!

Андрей

Привык и всё. Попробуйте что бы отучить чай давать или воду из бутылочки.

Та
Татьянка

"все еще" ест ночью, а пора бы уж на работу с утра вставать?) ) у него зубы режутся или воздух сухой или пописать просыпается. и то верно, может днем не наелся

Артур Нагай

а как вы поняли, что он просит есть? вряд ли он вам этословами говорит. это вы ему еду суете. а он то просто просыпается. вы сами создали такую традицию, что при просыпании кормите его зачем то. не кормите и всё. как проснулся. так и уснет снова. потом реже будет просыпаться

Пу
Пулат

судьба

Сергей Семенков

он на ГВ? Если да, то 100% способ от ночных просыпаний - прекращение ГВ, знаю по себе. А если уже на еде, то кормите на ночь лучше

Dima Komartsov

У многих так и мы не исключение. Ребенку год и месяц и не смотря на возраст не забывает проснуться ночью. Несколько раз за ночь даб грудь

Aлиза Чынгышбаева

У меня дочка перестала просить ночью есть только к году.